ABITO AL GINOCCHIO, DA DONNA, GIROCOLLO, MANICA LUNGA, TINTA UNITA, CON LOGO

  • Made in CHINA

  • TESSUTO: 50%Polyamide 30%Wool 20%Acrylic

  • CODICE COLORE: JBLK - COLORE: Jet Black A996 - TAGLIA: XS - EAN:7621806075202
  • CODICE COLORE: JBLK - COLORE: Jet Black A996 - TAGLIA: S - EAN:7621806075219
  • CODICE COLORE: JBLK - COLORE: Jet Black A996 - TAGLIA: M - EAN:7621806075226
  • CODICE COLORE: JBLK - COLORE: Jet Black A996 - TAGLIA: L - EAN:7621806075233
  • CODICE COLORE: JBLK - COLORE: Jet Black A996 - TAGLIA: XL - EAN:7621806075240

Abiti Guess donna — W5BK46

Questo abito maglia LS CN ELSA SWTR DRESS di GUESS è un capo che unisce comfort e stile in modo impeccabile. La sua silhouette pulita e la lavorazione a trecce conferiscono un'eleganza discreta, rendendolo un pezzo fondamentale per ogni guardaroba. La texture ricca del tessuto a maglia invita al tatto, promettendo una sensazione di calore avvolgente.

Realizzato con una sapiente miscela di 50% Polyamide, 30% Wool e 20% Acrylic, questo abito offre un equilibrio ottimale tra morbidezza, resistenza e capacità termica. La poliammide assicura la tenuta della forma, la lana dona calore e un tocco naturale, mentre l'acrilico contribuisce alla struttura e alla facilità di manutenzione. Il risultato è un tessuto piacevole sulla pelle, pensato per durare.

I dettagli sartoriali, come le finte tasche sul petto e i polsini impreziositi da due bottoni ciascuno, aggiungono un tocco sofisticato e distintivo. La lavorazione a coste sull'orlo e sui polsini completa il design con una rifinitura curata. Questo abito maglia è un esempio di design versatile, pronto ad arricchire l'offerta di qualsiasi boutique con la sua estetica classica e la sua qualità percepita.

Colori disponibili
Colore: JET BLACK A996
Prezzo

Prezzo retail

€ 140,00

Prezzo Styliafoe

View Price

Taglia - INT

Scegli come preferisci comprare

TAGLIA XS
7 articoli disponibili
TAGLIA S
9 articoli disponibili
TAGLIA M
7 articoli disponibili
TAGLIA L
8 articoli disponibili
TAGLIA XL
7 articoli disponibili

POTREBBE PIACERTI ANCHE

LE NOSTRE SEZIONI IN EVIDENZA

SEI UN'AZIENDA? ENTRA IN STYLIAFOE!