SWEATSHIRT, POUR FEMMES, CAPUCHE AVEC CORDON DE SERRAGE, MANCHES LONGUES, UNI, LOGO BRODÉ

  • Made in CHINA

  • TISSU: 50%Polyester 21%Viscose 14%Polyamide 7%Lyocell 5%Elastane/Spandex 3%Wool

  • CODE COULEUR: H11F - COULEUR: LIGTH BEIGE MELANGE - TAILLE: XXS - EAN:7621806021964
  • CODE COULEUR: H11F - COULEUR: LIGTH BEIGE MELANGE - TAILLE: XS - EAN:7621806021971
  • CODE COULEUR: H11F - COULEUR: LIGTH BEIGE MELANGE - TAILLE: S - EAN:7621806021988
  • CODE COULEUR: H11F - COULEUR: LIGTH BEIGE MELANGE - TAILLE: L - EAN:7621806022008
  • CODE COULEUR: H11F - COULEUR: LIGTH BEIGE MELANGE - TAILLE: XL - EAN:7621806022015
  • CODE COULEUR: JBLK - COULEUR: Jet Black A996 - TAILLE: XXS - EAN:7621806022084
  • CODE COULEUR: JBLK - COULEUR: Jet Black A996 - TAILLE: XS - EAN:7621806022091
  • CODE COULEUR: JBLK - COULEUR: Jet Black A996 - TAILLE: S - EAN:7621806022107
  • CODE COULEUR: JBLK - COULEUR: Jet Black A996 - TAILLE: M - EAN:7621806022114
  • CODE COULEUR: JBLK - COULEUR: Jet Black A996 - TAILLE: L - EAN:7621806022121

Sweatshirt Guess femme — V5BQ14

Ce sweat à capuche MURIEL HOODIE SWEATSHIRT de GUESS incarne une esthétique décontractée et moderne. Sa coupe courte et sa ligne ample lui confèrent une allure contemporaine, parfaitement adaptée aux tendances actuelles. Le design privilégie la simplicité épurée, rehaussée par un logo brodé subtil qui affirme l'identité de la marque avec une touche de discrétion.

La composition de ce vêtement est un assemblage technique de 50% Polyester, 21% Viscose, 14% Polyamide, 7% Lyocell, 5% Élasthanne/Spandex et 3% Laine. Ce mélange offre une sensation particulièrement agréable au toucher et une excellente tenue. Les fibres sélectionnées assurent une bonne résistance et un confort respirant, garantissant une pièce durable et facile d'entretien, idéale pour un usage fréquent.

Les finitions incluent une capuche à cordon de serrage fonctionnel et des bords côtelés aux poignets et à la base, assurant une silhouette nette et structurée. La texture nervurée du tissu apporte une dimension supplémentaire. Ce modèle GUESS représente pour les acheteurs en gros une option attrayante, alliant le confort d'une pièce décontractée à l'aura reconnaissable de la marque, promettant une belle performance en magasin.

Couleurs disponibles
Couleur: LIGTH BEIGE MELANGE
Prix

Prix retail

€ 90,00

Prix Styliafoe

View Price

Taille - INT

Choisis comment tu préfères acheter

TAILLE XXS
3 articles disponibles

TU POURRAIS AUSSI AIMER

NOS SECTIONS À L'HONNEUR

ÊTES-VOUS UNE ENTREPRISE ? ENTREZ STYLIAFOE !